Прямой эфир Константина Кинчева из офиса Планеты

пересказываем ключевые моменты.





.

- Прокомментируйте ситуацию с Левиным?
- Сразу с тяжёлых вопросов начинаем? Я читал комментарии, с вашим мнением про вынос сора из избы я с согласен. Я очень благодарен его работе в Алисе, он отдал группе кусок жизни. Решение далось очень непросто, я до последнего сопротивлялся, но оно было принято. СпасиБо Жене, мы пошли дальше.

- Как вы смотрите на возвращение Андрея Шаталина?
- Прежде всего хочу сказать что мы не выгоняли Шаталина, как и Мишу. Он сам ушёл. Я ему сказал - двери открыты, как говорил и в прошлые его уходы. Но он не постучался. А что касается сегодняшнего дня - не знаю. Я не знаю, чем он занимается и в какой профессиональной форме. Сейчас у нас новый гитарист, проверенный и опытный, Саня Пьянков. Четырнадцать лет ездит с нами по стране. А Шаталин - всё возможно - если он вдруг захочет поучаствовать в какой-нибудь песне или ещё что-нибудь такое - милости просим.

- Алиса это группа или аккомпанирующий оркестр имени Константина Кинчева?
- Мне кажется, что Алиса была группой только тогда, когда в ней был Святослав Задерий. Когда Задерий ушёл из Алисы, группа стала играть то что интересно мне. Я не могу назвать группу аккомпанирующим составом, но я авторитарный лидер и это общеизвестный факт. Вся ответственность лежит на мне.

- Константин, вы поменяли состав, но не меняете программу. В ней постоянно звучит один и тот же набор старых песен. "Вот так" в фаворе уже одиннадцать лет. Чем она вам так нравится?
- Мы играем не набор песен, а концертную программу. Чтобы концертная программа звучала и создавала эффект, нужен чёткий скелет который обрастает тканями. "Скелет" это песни на которые я опираюсь, те, без которых обойтись невозможно. Такие песни как Вот Так, Небо Славян, Ангел, Красное на Чёрном. И они будут звучать, пока мне это не надоест. Мне, не вам.

- Константин, заметил что вы подписаны на аккаунт певицы Билли Айлиш. Вам нравится её творчество?
- Да, мне нравится певица Билли Айлиш, слушать её мне интересно и прикольно. Впечатляет. Я даже позволил себе приобрести её мерч. Хожу как фанат. Не знаю, надолго ли её хватит, но сейчас она "вштыривает".

- Планируете ли вы отметить юбилей альбома Солнцеворот? В следующем году ему двадцать лет.
- Да, Осенью 20-ого, если будем живы, планируем сыграть концерты двадцать лет альбому Солнцеворота.

- Проскользнула информация о записи нового альбома. Когда его ждать?
- Да, мы начали работать над новыми песнями. "Посолонь" ушла, после себя оставив пустоту и эту пустоту надо чем-то заполнять, чтобы в депрессию не уйти. Такие ощущения бывают всегда после окончания записи альбома. Поэтому мы начинаем работу над новым материалом. Говорить о сроках пока рано.