Как алисаманы ездили к Кинчеву пристраивать котёнка









Предистория от Забея: Лет 9 назад один олдовый московский алисаман передал мне архив со своими фотографиями. Среди них было вот эти два снимка, весьма посредственного качества, судя по всему сделанные в подъезде Кинчева году в 1991-ом. Комментарий к фото был дан такой - "это мой знакомый ездил к Кинчеву на Октябрьское поле, угощал его пирожками."


Историю про пирожки я потом слышал от московских аликов не один раз, а потом наконец познакомился с автором снимка. Он прислал ещё один кадр и рассказал подробности этой истории.
Рассказывает Геннадий Подольский: "Я и мой приятель Петя поехали к Косте на Октябрьское поле. Цель наша была предложить Косте приютить котёнка. Хотя это был лишь повод приехать, котёнка на самом деле нужно было куда-то пристроить. В дорогу нам Петина мама (когда узнала что мы собрались к Кинчеву) дала своих домашних пирожков угостить Константина Евгеньевича.
Костя открыл дверь сразу, вышел на лестничную клетку, выслушал нас и сунул голову обратно "Саш, нам котёнок не нужен?". В ответ донеслось : "Только котенка нам еще не хватало!", после чего Кинчев попросил нас не выбрасывать бедное животное, а все-таки его куда-нибудь определить. Мы его уверили, что сами так поступить и не помышляем, сфотографировались на память у лифта на мой старенький ФЭД-3. Впоследствии мои негативы пошли гулять по алисоманским кругам, и в конце-концов их кто-то "заиграл". Вот , собственно, и вся история. "


Эта фотка на 6 этаже у лифта, на Октябрьском поле. У Кости в руках сверток с пирожками - принесли угощение, у меня на плече котенок, которого Александра принять в дар не разрешила :-)