Граффити в стиле Алисы.
прошлое, настоящее и будущее




Многие уже в курсе что концепт нового альбома Алисы оформлен в стиле граффити и перекликается с работами известного художника Бэнкси. Посему возникла мысль провести небольшое исследование на тему "Граффити в стиле Алисы". Так вот и выяснилось что дела обстоят очень печально. Граффити это ведь нечто большее чем надпись на стене или рисунок в тетради. Рисунков на стенах хоть отбавляй, но почти все они сводятся к банальному "Алиса" красным или чёрным цветом. А вот хороших, масштабных полотен крайне мало. Одно из таких находится в Харькове и представляет собой визуализацию первых куплетов эпичной песни "Ветер водит Хоровод".

Другое масштабное полотно находится в Москве, в помещении недостроенной больницы недалеко от станции Ховрино. Оно могло бы считаться лучшим, если бы не досадная ошибка художника в первых двух строчках из текста песни "Дурак и Солнце":

Прекрасный по исполнению и стилю портрет Кинчева находится на стене в городе Владивостоке:

Автор-место не известно. Отзовись, художник!

На этом наш скромный хит-парад граффити и завершается. Если у вас есть фотоснимки граффити и интересных рисунков на стенах - присылайте на e-mail: alisa-tver@narod.ru , они будут выложены на сайте. В помощь начинающим граффитчикам я выкладываю два трафарета. С помощью распечатанного трафарета, ножниц и баллончика с краской вы легко можете оставить стильное лого на стене. Не оставляйте рисунки на фасадах домов и тем более архитектурных памятников. Облупившиеся серые стены, заброшки, унылые заборы - вот кто заслуживает нанесения рисунков в первую очередь.


Автор
Екатерина Скосарева

Автор
Владимир Балясников

Автор
Монархист



Составил Забей.
Жду дополнений на:
alisa-tver@narod.ru